Передвижные выставки: Выставка "Гималаи-Тибет"

Участие индийских гуру музыки и танцев в Фестивале Протока 2016

Индийский культурно-информационный центр Международного центра духовной культуры выступил со-организатором участия гуру танцев и музыки Культурного центра им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве Дхармендера Гаутама и Гульфама Сабри в Фестивале Протока с выступлениями и мастер-классом.

Протока 2016

Фестиваль "Протока" состоялся 5-7 августа 2016 в Самарской области.
В программу фестиваля вошли выступления и мастер-классы музыкантов, танцоров, мастеров йоги и медитации из России, Индии, Украины, Болгарии и Шри-Ланки. Всего фестиваль посетило более 3200 человек.
Преподаватели музыки и танцев Культурного центра им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве Гульфам Сабри и Дхармендер Гаутам прибыли на фестиваль 5 августа и выступили на главной сцене фестиваля, представив публике сольные и совметные выступления. Гости фестиваля завороженно наблюдала за концертом, им очень понравился живой формат выступления.

Протока 2016

Протока 2016

Протока 2016

Также преподаватель танцев Культурного центра им. Джавахарлала Неру Дхармендер Гаутам провел провел мастер-класс по индийскому танцу, собравший более 200 человек. Поступило много восторженных отзывов и просьб к артисту приехать вновь в наш регион. Гости фестиваля почувствовали неутомимую энергию Дхармендера, увидели его профессионализм и самоотдачу. Артист произвел глубокое впечатление на слушателей своей искренностью, органично вошел в общий ритм мероприятия.

Протока 2016

Протока 2016

Гульфам Сабри выступил на главной сцене, показав великолепную технику исполнения индийской музыки и импровизацию