Передвижные выставки: Выставка "Гималаи-Тибет"

Презентация фотоальбома, посвящённого 85-летию народного артиста СССР В.С. Ланового

Актёр театра и кино, исполнитель произведений великой русской литературы, общественный деятель, руководитель и организатор многих замечательных проектов Василий Семёнович Лановой не перестаёт удивлять и радовать своих почитателей многогранностью творческой деятельности. Поэтому его юбилей может и должен отмечаться в самых разных формах – дружескими встречами и творческими вечерами.
Общественная организация «Международный культурный центр «Слава» решила отметить его юбилей особым образом – создав некие материальные носители любви и уважения к трудам великого современника. Нечто прочное, осязаемое, рассчитанное на века.
Шоу, концерты проходят, уносимые рекой времени, на них присутствует ограниченное число зрителей. Память о них теряется в повседневном современном информационном шуме.
МКЦ «Слава» в качестве подарка всенародно любимому артисту представляет коллекционный альбом из цикла «Фотолетопись». Первый фотоальбом был выпущен нами к 75-летию Василия Семёновича. Новое издание дополнено большим количеством фотоматериала и информации об активной деятельности Василия Семёновича за эти годы.
Но не только облик замечательного Артиста должен быть сохранён для потомства. Его изумительный голос мы тоже считаем народным достоянием. Поэтому к юбилею МКЦ «Слава» выпустил диск с произведениями А. С. Пушкина в исполнении В. С. Ланового.
Диск представляет собой синтез музыки и поэзии. Все записанные с большим симфоническим оркестром музыкальные произведения – оригинальные, созданные специально для него. Василий Семёнович с его безупречным вкусом и глубоким знанием пушкинской эпохи участвовал как в создании, так и в записи музыкального материала.
Мы надеемся, что это уникальное звучание привлечёт не только старшее поколение, но и молодёжь, которая, увы, мало интересуется поэзией. Но такое исполнение не оставит равнодушным никого.
Презентация Альбома и Диска станет главным событием в рамках празднования юбилея Василия Ланового.
Мероприятие будет камерным и уютным. В нём примут участие друзья актёра, коллеги, композиторы, космонавты, музыканты, певцы, общественные деятели, преподаватели и члены его семьи.
Альбом и Диск после своей презентации на юбилее артиста в вашем обществе и при вашем благосклонном внимании начнут свою жизнь в большом мире. Василий Семёнович намерен безвозмездно дарить их учебным заведениям и библиотекам. И мы уверены, что эти подарки принесут радость многим-многим людям всех возрастов. Пусть они станут символами юбилейного праздника, ибо всю свою творческую жизнь Василий Семёнович посвятил тому, чтобы делиться со своей Родиной и народом тем лучшим, что у него есть, – талантом, любовью к России и русской культуре, силой духа и надеждой на счастливое будущее.

В.И. Моцардо,
президент Международного культурного центра «Слава».

Поздравление Ланового

Международная общественная организация «Центр духовной культуры» и издательский дом «Агни» (ООО «Арт-Лайт») от всей души поздравляют всенародно любимого актёра Василия Ланового с юбилеем! Мы счастливы быть причастными к созданию эксклюзивного фотоальбома, который станет прекрасным подарком не только для актёра, но и для всех ценителей русской культуры нынешнего и будущих поколений.
Желаем Василию Семёновичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и всего самого наилучшего!