Передвижные выставки: Выставка "Гималаи-Тибет"

Культурно-выставочный центр "Радуга", Чебоксары

   
Здание выставочного зала "Радуга" в г. Чебоксары
Экспозиция "Эпоха Возрождения" в "Радуге" г. Чебоксары
Выставка А.В. и Л.М. Акцыновых - "Радуга", Чебоксары

Сегодня "Радуга" располагает семью прекрасными залами. В них расположились постоянные залы: шедевры эпохи Возрождения, И. Айвазовский , русский пейзаж, живопись Николая Рериха и его сына Святослава Рериха, иконопись Древней Руси, зал минералов, выставка уникальной супружеской пары Людмилы и Аркадия Акцыновых. Выставки предоставлены Международной общественной организацией "Центр духовной культуры" и Издательским домом "Агни" г. Самары.

Совместно с психологами и педагогами ведется работа по программе <Здравствуй, музей!>, разработанной сотрудниками Государственного Русского музея. Ее участники - воспитанники детских садов и школ.

Совместно с Управлением исполнения наказаний МЮ РФ по ЧР проводятся выставки в местах лишения свободы.

Благодаря тому, что вход в КВЦ <Радуга> - свободный, а экскурсионное обслуживание - бесплатное, выставочные залы доступны всем слоям населения.

Деятельность организации оценена Московским Фондом Сохранения Культуры. В 2001 г. Министерство культуры РФ включило КВЦ <Радуга> во Всероссийский реестр музеев.

В 2003 году организация приняла активное участие в выставке <Чувашия - новое время> и была отмечена благодарностью Администрации Президента ЧР.

В 2004 году КВЦ <Радуга> удостоен Диплома победителя Республиканского конкурса <Чувашия - новое время> за создание и реализацию новаторской программы <Формирование духовно-нравственного самосознания экономически активных групп населения на корпоративном уровне>.

Организация передвижных выставок репродукций жемчужин мирового искусства - важнейшая составляющая работы Центра. Передвижные выставки в Мариинско-Посадском, Вурнарском, Ибресинском, Цивильском районах дают возможность сельским жителям приобщиться к мировому искусству.

С момента открытия выставочного центра <Радуга> свыше 102000 жителей республики и ее гостей познакомились с шедеврами живописи, сменилось 42 экспозиций. Сотрудниками организации проведено более 3900 экскурсий. 9 ВУЗов, 60 СОШ, 25 ДОУ перенесли занятия по МХК, эстетике, культурологии, ИЗО в выставочные залы КВЦ <Радуга>.

За этот период были и любознательные шестилетки, и школьники, и студенты, и трудные подростки, и влюбленные пары, и молодожены, и мамы, ожидающие, рождение малышей, и ветераны войны и труда. Среди посетителей педагоги и домохозяйки, советники посольств и простые рабочие, профессиональные художники и юные дарования, объединенные великой силой искусства, гармонией цвета и форм. Среди них и счастливчики, посетившие Лувр, Дрезденскую галерию, Эрмитаж, Третьяковку и те, для кого <Радуга> стала первым музеем в их жизни. К сожалению, не каждый может позволить себе путешествие по музеям мира. <Радуга> помогает совершить такое путешествие и даже заглянуть в частные собрания коллекционеров.

Выставочный зал "Радуга" всегда рад встрече с Вами.    

Календарь выставок расскажет вам о текущих экспозициях.

Вход на выставки копий картин свободный.

Экскурсионное обслуживание бесплатное.

Предварительные заявки на экскурсии принимаются по тел. (8352) 31-50-50

Наш адрес:

Республика Чувашия,

г. Чебоксары,

ул. Эльменя, 4а

Время работы с 10-00 до 18-00

Выходной - понедельник

Проезд троллейбусами маршрутов - 11, 17 и автобусами маршрутов - 2, 5, 16, 22

до остановки "Улица Эльменя"

Сайт культурно-выставочного центра "Радуга" города Чебоксары: http://kvc-raduga.nm.ru

Пишите нам: rainbow_ch@list.ru