Передвижные выставки: Выставка "Гималаи-Тибет"

Фотовыставки

Каталоги фотовыставок по результатам экспедиций.

Сотрудниками Центра собраны уникальные фотоматериалы со всех уголков нашей удивительной Планеты. Часть изображений представлена на выставках, значительный объем изображений публикуется на сайте в виде фотокаталогов по разным странам мира.

Фотокаталог Венеция

Фотокаталог Альпы

Фотокаталог Флоренция

Фотокаталог Скульптура парков Версаля

 width=

Фотокаталог Фонтаны Версаля

 width=

Фотокаталог Дворцы и парки Версаля

Фотокаталог Венесуэла

Фотокаталог Филиппины

Фотокаталог Водопады

Фотокаталог Волга

Фотокаталог Самара 

Фотокаталог Волга

Фотопонарамы Поволжья - волжская ширь у Жигулевских гор, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Тургеневские острова и Старая Майна, гора Верблюд и Молодецкий курган.

Фотокаталог Водопад Виктория

Фотокаталог Водопад Виктория - Водопад Виктория на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Является самым большим на африканском континенте и одним из самых мощных (по объему воды) на планете.

Фотоаталог Африка

Фотокаталог Африка - национальный парк Нгоронгоро, величественная гора Килиманджаро, национальный парк Маньяра в Великой Рифтовой Долине в северной Танзании...

Фотоаталог Швейцарские Альпы

Фотокаталог Швейцария - Цюрих, Женева, Берн и величественные вершины Маттерхорна, Монблана, Бритхорна... Этот каталог результат многих экспедиций в Швейцарские Альпы.

Фотоаталог Исландия

Фотокаталог Исландия - Исландия — одна из самых малонаселенных стран в мире, тут проживает около 320 тысяч человек, а до второй мировой войны население страны составляло всего 50 тысяч. Вместо фамилий в Исландии — патронимы, то есть аналог нашего отчества. К имени отца прибавляется частица «сон» (то есть сын) или «доттир» (если это дочь), получается, например, Silia Palmarsdottir, то есть Силия дочь Палмарса.

Фотоаталог Ирландия

Фотокаталог  Ирландия - Кто не помнит знаменитое стихотворение Р.Л. Стивенсона: «Из вереска напиток забыт давным-давно, но был он слаще меда, пьянее, чем вино...»? Очаровательные вересковые холмы ― место действия всех местных легенд и преданий. Прекрасно сохранились и другие памятники седой старины ― стоянки и замки викингов, а также соборы и монастыри, являющиеся настоящими архитектурными шедеврами. Все западное побережье Ирландии ― это непередаваемой красоты бухты, заливы, острова. 

Фотокаталог Антарктида

Фотокаталог АнтарктидаАнтарктида - самый южный континент занимает центральную часть Антарктики (Антарктика – южная полярная область, включающая материк Антарктиду и окружающее её пространство Южного океана с мелкими островами).

Фотокаталог Гренландия

Фотокаталог Гренландия. Гренландия – крупнейший остров Земли, расположенный в Северном Ледовитом и Атлан-тическом океанах, к северо-востоку от Северной Америки между 59°45' и 83°39' с.ш. Гренландия – второй на планете после Антарктиды ледяной щит, или, как говорят учёные, покровный ледник. В отличие от горных ледников покровный ледник кажется вечным, никогда не стаивающим, хотя его тысячеметровые толщи находятся в незаметном, но постоянном движении.

Фотокаталог Норвегия

Фотокаталог  Норвегия - Норвегия, страна гор и фьордов, одна из самых красивых и малонасеоенных стран Европы. Вся страна чрезвычайно гориста; она образует огромное нагорье, состоящее из гнейса, гранита и других образований архейского и палеозойского периодов; в восточной части она изрезана большими долинами, а в западной и северной — глубоко вдающимися в сушу морскими фьордами. Во многих местах горы имеют округлую форму, и пейзаж носит по преимуще- ству вид большого волнообразного плато, на котором долины и заливы кажутся лишь совершенно незначительными трещинами

Фотокаталог Швеция

Фотокаталог  Швеция - Швецию в прошлом столетии не коснулась ни одна мировая война. Для многих она остается моделью передового цивилизованного общества.

Фотокаталог Австралия

Фотокаталог АвстралияАвстралия — единственное государство в мире, которое является и островом и континентом одновременно. Это континент, который славится на весь мир своими природными красотами: необозримыми просторами, пляжами, пустынями.

Фотокаталог Юго-Восточная Азия

Фотокаталог Юго-Восточная Азия. Тайланд, Малайзия, Лангкави, Сингапур.

Фотокаталог Новая Зеландия

Фотокаталог Новая Зеландия. Новая Зеландия это островное государство в южной части Тихого океана расположено приблизительно в 1 930 километрах к юго-востоку от Австралии. Неповторимый природный ландшафт Новой Зеландии давно стал визитной карточкой страны.

Фотокаталог Дубай

Фотокаталог Дубай. Дуба́й — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, административный центр эмирата Дубай. Расположен на берегу Персидского залива к северо-востоку от столицы — Абу-Даби. По праву Дубай считается одним из самых жарких городов мира.

Фотокаталог Гималаи


Фотокаталог Гималаи. Высочайшая горная система земного шара Гималаи вытянулась гигантской дугой на 2 400 километров с востока на запад, отделяя Тибетское нагорье от Индо-Гангской равнины Индии.

Фотокаталоги индийских экспедиций

Фотокаталог Индия

Фотокаталог Индия - Тадж-Махал, Мавзолей Акбара Великого, Храмы Кхаджурахо, долина Кулу и Ладакх.

Дели - Столица семи империй. Первый «город» Дели, по легенде, был основан династией Пандавов из Махабхараты приблизительно в 3000 г. до н. э. Он был назван Индрапрастха...

Бхубанешвар - столица штата Орисса, храмовая столица Индии. Три великих храмовых города Бхубанешвар, Пури и Конарк составляют «Золотой треугольник». Большая часть знаменитых памятников, золотых пляжей и живой природы сосредоточена здесь, но вершинами этого треугольника являются храмы, величественные и потрясающие.

Джайпур - Слово «Раджастан» рождает разные ассоциации. Для некоторых – это священная земля, где на берегах реки Сарасвати пелись ведические заклинания, где процветала арийская культура. Для увлеченных мифологией Раджастан – это земля, где Пандавы (герои эпоса «Махабхарата») пребывали в изгнании. Для историков Раджастан – это родина героев, покоривших эту землю, которые строили величественные и неприступные крепости и не жалели жизни, защищая Родину. Для деловых людей – это земля марваров, которая дала необходимый толчок индийской экономике и способствовала процветанию торговли и промышленности....

Джодпур – второй по величине город штата Раджастан основан в 1459 г. раджпутским лидером из клана Ратхоре Рао Джодхой.

Удайпур – в настоящее время город соперничает с Джайпуром и Джодхпуром за звание главного туристического центра Западной Индии. Город полон живописных дворцов, расположенных по берегам озёр, которыми Удайпур издавна славится.

Пушкар –  Паломнический город с озерами и 400 храмами, получил название от слов Пушпа (цветок) и кар (рука). Согласно легенде местные озера возникли из лепестков цветка, оброненных Брахмой — Создателем.